Golser Vereine

Dartclub Crazy Orange Gols

Obmann: Wolfgang Beck
Haydngasse 23, 7122 Gols
   +43 (0) 699 187 932 09
   wolfgang.beck@allianz.at

Dartclub Jackys Mühle

Obmann: Herbert Beck
Scheunegasse 4a, 7122 Gols
   +43 (0) 664 41 22 511
   info@jackysmuehle.at
   www.jackysmuehle.at

DC Barrique Team

Obmann: Peter Gregotsch
Untere Hauptstraße 132, 7122 Gols
   +43 (0) 699 122 651 97

Evangelischer Kirchenchor

Obfrau: Susanna Allacher
Fasangasse 33, 7122 Gols

Freiwillige Feuerwehr Gols

Feuerwehrhauptmann: Erich Pittnauer
Alte Satz 24, 7122 Gols
   +43 (0) 664 15 15 908
   ff-gols@aon.at
   www.ffgols.at

Gospelchor „Swinging Voices“

Obfrau: Dir. Elisabeth Kainz
Bahngasse 4, 7122 Gols

Hundeverein ÖGV-Ortsgruppe Gols

Obmann: Hans Nemeth
Am Kanal 34a, 7122 Gols
   +43 (0) 699 11 66 00 00
   office@hundeverein-gols.at
   www.hundeverein-gols.at

Jagdgesellschaft Gols Revier I

Jagdleiter Karoline Pittnauer
Festwiese 13, 7122 Gols
   jagdgesellschaft.gols@hotmail.com

Jagdgesellschaft Gols Revier II

Jagdleiter Paul Beck
Sportplatzgasse 2, 7123 Mönchhof
   jagdgesellschaft.gols@hotmail.com

Jiu Jitsu Verein Gols

Obmann: Johannes Ganster
Untere Bahngasse 1d, 7131 Halbturn

Kameradschaftsbund Gols

Obmann: Heinrich Wurm
Mühlgasse 40, 7122 Gols
   +43 (0) 2173 2526

Katholischer Kirchenchor

Obfrau: Anneliese Sladek
Am Anger 4, 7122 Gols
   +43 (0) 699 88 44 97 79
   a.sladek@gmx.at

Kleintierzuchtverein Gols & Umgebung

Obmann: Gerhard Wurzinger
Seestraße 15, 7161 St. Andrä/Zicksee
   +43 (0) 699 101 177 70

KOBV

Behindertenverband
Obfrau: Maragarete Heinrich
Obere Hauptstraße 85, 7122 Gols
   +43 (0) 650 860 28 35

Lauftreff Gols

Obmann: Hans Schrammel
Haydngasse 31, 7122 Gols
   +43 (0) 664 64 09 366
   hans.schrammel@gmx.at
   http://members.aon.at/lt-gols

MFC Aero

Obmann: Eduard Fischbach
Hutweidegasse 16, 7122 Gols
   +43 (0) 676 750 66 71
   mfc.aero@gols.at
   www.mfc-aero-gols.at

Musikverein Gols

Obfrau: Helga Achs
Kapellmeister Gerhard Steuer
Obere Quergasse 4, 7122 Gols
   +43 (0) 2173 2781
   helga_achs@yahoo.de

Natürliche Lebensweise

Obfrau: Michaela Moser
Untere Quergasse 27, 7122 Gols
   +43 (0) 699 137 137 77
   info@villa-mia.at
  http://www.villa-mia.at

Oldtimer Traktor Club Pannonia

Obmann: Herbert Leitner
Obere Hauptstraße 76, 7122 Gols

Pensionistenverband Gols

Obfrau: Helga Schreiner
Sandgrube 18, 7122 Gols
   +43 (0) 699 110 56 811
   helga_schreiner@yahoo.de
  www.pvburgenland.at Ortsgruppe Gols

Reitergruppe Gols

Obmann: Johann Krutzler
Mühlgasse 22, 7122 Gols
   +43 (0) 650 390 44 25
   reitergruppe_gols@gmx.at

Reitverein Gols

Obmann: Günter Renner
Untere Hauptstraße 95, 7122 Gols
   +43 (0) 2173 2710
   reitvereingols@aon.at

Rotes Kreuz

Obfrau: Magdalena Leitner
Sportplatzgasse 17, 7122 Gols
   +43 (0) 2173 2709

Schachverein Gols

Obmann: Josef Wahrmann
Haydngasse 25, 7122 Gols
   +43 2713 3297

Seniorenbund Gols

Obmann: Johann Weiss
Neustiftgasse 31, 7122 Gols
   +43 (0) 2173 2349
   senioren.gols@gmail.com

Sozialistische Jugend Gols

Obmann: Thomas Gamauf
Lisztgasse 2, 7122 Gols
   +43 (0) 677 617 530 24
   thomas-gamauf@gmx.at
   www.sj-gols.at

Sportverein Gols

Obmann: Günther Gmall
Schulgasse 17, 7122 Gols
   +43 (0) 664 385 29 18
   guenther.gmall@bnet.at
   www.svgols.at

Tennisclub Gols

Obmann: Robert Fleischhacker
Paul Vetter-Gasse 19, 7122 Gols
   +43 676 977 93 43
   r.fleischhacker@aon.at
   www.tc-gols.at

Theatergruppe Gols

Obfrau: Helga Achs
Obere Quergasse 4, 7122 Gols
   theatergruppegols@gmail.com
   www.theatergruppe-gols.at

Tischler Georg UnterstützungsVerein

Obmann: Ing. Andreas Wendelin
Neustiftgasse 59, 7122 Gols
   +43 (0) 699 14 84 80 44
   wein@wendelin.at

Tourismusverband Gols (aufgelöst)

Obmann: Roland Beck
Birkenplatz 1, 7122 Gols

Treffpunkt Tanz

Obfrau: Anneliese Leitner
Hutweidegasse 57, 7122 Gols
   +43 (0) 664 461 70 39

Turnverein UTC Gols

Obfrau: Emma Bernthaler
Neubaugasse 14, 7122 Gols
   +43 (0) 2173 2662

Volkshochschule Gols

Obmann: Hartmut Heinrich
Obere Hauptstraße 83, 7122 Gols
   hartmut.heinrich@a1.net

Volkstanzgruppe Gols

Obfrau: Melanie Wurm
Obere Hauptstraße 43, 7122 Gols
   +43 (0) 650 922 94 38
   melanie.wurm@sonnenmulde.at

Verein „Golser Fasching“

Obmann: Gerhard Playl
Winzergasse 16, 7122 Gols
   +43 (0) 664 750 26 200
   gerhard.playl@reflex.at

Weinbauverein Gols

Obmann: Michael Allacher
Neubaugasse 5, 7122 Gols
   +43 (0) 664 45 144 01
   info@weinort-gols.at
   www.weinort-gols.at

Weinlandchor Gols

Obmann: Erwin Lunzer
Satzgasse 35, 7122 Gols
   +43 (0) 676 511 44 95
   golserweinlandchor@gmail.com
   www.golserweinlandchor.at